SE HOSPEDE NO CENTRO DO

CARNAVAL DE BELO HORIZONTE

Estamos na Praça 7, coração de Belo Horizonte
Fácil Deslocamento para todas as regiões da cidade
Café da Manhã Incluso

Venha e entenda por que BH se tornou o maior carnaval do Brasil

O Carnaval de Belo Horizonte cresceu e evoluiu ao longo dos últimos dez anos e agora em 2020 promete ser agitado novamente. São esperados 5 milhões de foliões nas ruas da capital mineira que representa um aumento de 15% em relação a 2019.

Consolidada, a festa é hoje considerada uma das melhores do país. Este ano, segundo a Empresa Municipal de Turismo de Belo Horizonte (Belotur), 453 blocos se cadastram e devem fazer mais de 500 desfiles que começam no dia 08 de Fevereiro e vão até o dia 1º de março.

A região com mais desfiles é a Centro-Sul, que reúne 204 cortejos, cerca de 40% do total. Em seguida, está a Leste, com 86. As com menos desfiles – o que não quer dizer menos animação – são o Barreiro, com 15, e Venda Nova, com 8.

DIAS DE FOLIA

BLOCOS

DESFILES

FOLIÕES

A melhor localização

Aproveite o Carnaval de BH descansando em nossos Quartos e Suítes

Estamos no coração de Belo Horizonte na Av. Afonso Pena, 772 , CENTRO • Belo Horizonte • 30130-003

Samba Superior

Apartamento de 21 m². Todas as acomodações são aconchegantes e com temática moderna, preparados para garantir o conforto e descanso com montagens ideais para single, duplo ou casal. Café da manhã Incluso.

 

  • Serviços Gerais: Ar Condicionado, Telefone, Cofre, Apartamento para não Fumantes, Wifi.
  • Itens de Banheiro: Kit de Amenities, Chuveiro, Secador de cabelo, Banheiro privado.
  • Entretenimento Multimedia: Televisão.
  • Voltagem: 110v.
Preço Por Noite

R$ 321,30

Samba Suíte

Acomodação com 21m², com ar condicionado , frigobar, piso frio (sem carpete) ,televisão e secador. Possui vista para a Avenida Afonso Pena! Café da manhã Incluso.

 

  • Serviços Gerais: Ar Condicionado, Telefone, Cofre, Apartamento para não Fumantes, Wifi.

  • Itens de Banheiro: Kit de Amenities, Chuveiro, Secador de cabelo, Banheiro privado.
  • Entretenimento Multimedia: Televisão.
  • Voltagem: 110v.
Preço Por Noite

R$ 292,95

Samba Classic Casal

Apartamento de 21 m². Todas as acomodações são aconchegantes e com temática moderna, preparados para garantir o conforto e descanso com montagens ideais para single, duplo ou casal. Café da manhã Incluso.

 

  • Serviços Gerais: Ar Condicionado, Telefone, Cofre, Apartamento para não Fumantes, Wifi.

  • Itens de Banheiro: Kit de Amenities, Chuveiro, Secador de cabelo, Banheiro privado.
  • Entretenimento Multimedia: Televisão.
  • Voltagem: 110v.
Preço Por Noite

R$ 264,60

Samba Classic Solteiro

Apartamento de 21 m². Todas as acomodações são aconchegantes e com temática moderna, preparados para garantir o conforto e descanso com montagens ideais para single, duplo ou casal. Café da manhã Incluso.

 

  • Serviços Gerais: Ar Condicionado, Telefone, Cofre, Apartamento para não Fumantes, Wifi.

  • Itens de Banheiro: Kit de Amenities, Chuveiro, Secador de cabelo, Banheiro privado.
  • Entretenimento Multimedia: Televisão.
  • Voltagem: 110v.
Preço Por Noite

R$ 264,60

Serviço de Café da Manhã

Servido no Hotel de 06:30 ás 10:00

Café da Manhã Completo

Nossa hospedagem inclui o melhor café da manhã de BH

Café, muita água e ovos mexidos

Para você reabastecer as energias para o Carnaval de Belo Horizonte

Biscoitos, Bolos e Frios

Para você comer bem e sentir restaurado.

 

 

 

+ INFORMAÇÕES SOBRE O HOTEL

Regras e Facilidades do Hotel

WiFi

WiFi liberado para os hóspedes

Ar Condicionado

Ar Condicionado em todos os quartos

Secador de Cabelos

Secador de Cabelo disponível nos quartos

Televisão

Televisão disponível em todos os quartos

Elevador

Dois elevadores disponíveis 24 horas

Recepção 24 Horas

Recepção disponível 24 Horas

Serviço de limpeza diário

Serviço de limpeza diário no hotel e nos quartos

Restaurante

Restaurante para você tomar o seu café tranquilo.

Linda vista da Praça 7

Visão privilegiada do movimento dos blocos.

Checkin & Checkout

Check-in: 14h00 | Check-out : 12h00

Não Reembolsável

Pré-pagamento total da reserva via cartão de crédito. Em caso de cancelamento ou não comparecimento, o valor pago não será devolvido.

Hotel Não Fumante

O Hóspede ao fazer check-in assina um termo em que ele fica ciente que o Hotel é não fumante, sendo passível de multa a quem não cumprir esta rega.

+ INFORMAÇÃO SOBRE O CARNAVAL

Horário e local dos blocos e atrações

Consulte aqui no nosso guia os horários dos blocos do carnaval de Belo Horizonte 2020

Centro-Sul

Dia 8 (sábado)

Tamborins Tantãs

  • Concentração às 17h
  • Avenida Augusto de Lima (em frente ao Mercado Central), Centro

Andacunfé

  • Concentração às 9h
  • Rua Maestro Dele Andrade, Santa Efigênia

Cefet com Banana

  • Concentração às 13h
  • Avenida Brasil, 1145, Funcionários

Morreu Bahia

  • Concentração às 13h
  • Avenida Álvares Cabral, 351

Dia 9 (domingo)

Bloco Rolareal

  • Concentração às 13h
  • Rua Montes Claros, 1087, Anchieta

Bloco Bruta Flor

  • Concentração às 13h30
  • Praça Rui Barbosa, 50, Centro

Bróquio do Xai Xai

  • Concentração às 14h
  • Rua Sergipe, 780, Savassi

Dia 14 (sexta)

A Justiça Não é Cega

  • Concentração às 18h
  • Avenida Augusto de Lima, 1190, Barro Preto

Bloco Abra-te Sésamo

  • Concentração às 19h
  • Praça Rio Branco (em frente à Rodoviária), Centro

Dia 15 (sábado)

Bloco Carnasambinha

  • Concentração às 8h
  • Rua São Romão, 354, Santo Antônio

Bloco Primeiros Passos

  • Rua Cristina, 157, Anchieta
  • Concentração às 8h30

Querubloco

  • Concentração às 8h
  • Rua Professor Melo Cançado, 301, Comiteco

Mama na Vaca

  • Concentração às 9h
  • Praça Cairo, no bairro Santo Antônio

Bloco Fera Neném

  • Concentração às 9h
  • Rua dos Dominicanos, 18, Serra

Bloco Us Beethoven

  • Concentração às 9h
  • Avenida Getúlio Vargas, 792, Savassi

Bloco Aprova que Eu Quero Sambar

  • Concentração às 9h
  • Praça Nova York, 26, Sion

Bloco Mamamiga Folia

  • Concentração às 9h
  • Avenida Bernardo Monteiro, 1026, Santa Efigênia

Tapa de Mina

  • Concentração às 12h
  • Rua Maria Carmem Valadares, Santa Efigênia

Bloco Quem é Essa Aí, Papai?

  • Concentração às 12h
  • Rua Rio Grande do Norte, 460 – Funcionários

Banda Mole

  • Concentração às 13h
  • Avenida Afonso Pena, em frente ao Palácio das Artes, Centro

Bloco #LBÇA

  • Concentração às 14h
  • Avenida José Maria Alkimim, 193, Belvedere

Bloco do Barba Roxa

  • Concentração às 14h
  • Rua Conde de Linhares, 873, Cidade Jardim (esquina com Rua Donato da Fonseca)

Bloco Inimigos do Enem

  • Concentração às 14h
  • Rua Enrnani Doyle, 7, Belvedere

Bloco Lucas do São Loucos

  • Concentração às 14h
  • Rua Coronel Fulgêncio, 6, São Lucas

Bloco Circuito do Samba – Pais e Filhos

  • Concentração às 14h
  • Rua Espírito Santo, 361, Centro

Bloco BanduLino

  • Concentração às 15h
  • Avenida Getúlio Vargas, 1.190, Funcionários (esquina com Tomé de Souza)

Bloco Diz Que Me Ama, Pô!

  • Concentração às 15h
  • Rua São Romão, 220, Santo Antônio

Bloco Fepê & Amigos

  • Concentração às 16h
  • Rua Araguari, 1670, Santo Agostinho

Bloco Gafieira

  • Concentração às 16h
  • Rua Tupinambás, 597, Centro

Dia 16 (domingo)

Bloco Padecendo no Paraíso

  • Concentração às 8h
  • Rua Paraíba, 1342, Savassi

Bloco Mimosas Borboletas

  • Concentração, às 8h30
  • Rua Ceará, 1663, Funcionários

Bloco da Cenário Kids

  • Concentração às 9h
  • Rua Michel Jeha, 252, São Bento

Bloco Mindinho Bateria Mirim

  • Concentração às 10h
  • Rua Passatempo, 562, Carmo

Bloco Asa de Banana

  • Concentração às 10h
  • Savassi

Bloco do Tricolor

  • Concentração às 10h
  • Rua Oliveira, 523, Cruzeiro

Bloco da Família

  • Concentração às 10h
  • Rua Engenheiro Caetano Lopes, 420, Sion

Bloco Me Beija Que Eu Sou Pagodeiro

  • Concentração às 11h
  • Rua Gonçalves Dias, 3625, Barro Preto

Bloco Folia do Cardosinho

  • Concentração às 11h
  • Avenida dos Bandeirantes, 240, Sion

Bloco BebadoSamba

  • Concentração às 11h
  • Rua Padre Marinho, 30, Santa Efigênia

Bloco @bsurda

  • Concentração às 13h
  • Praça Rui Barbosa, 50 Cenro

Bloco #Medeixe

  • Concentração às 13h
  • Avenida Getúlio Vargas, 802, Savassi

Bloco Rolita Cansada

  • Concentração às 13h
  • Rua mica, 93, São Lucas

Bloco Circuladô

  • Concentração às 15h
  • Rua Bernardo Monteiro, 28, Floresta

Bloco Swing Safado

  • Concentração às 15h30
  • Rua Gentios, 1247, Conjunto Santa Maria

Bloco Boca Frôxa

  • Concentração às 17h
  • Avenida Bandeirantes, 20, Sion

Dia 20 (quinta-feira)

Bloco da Bicicletinha

  • Concentração às 20h
  • Praça Raul Soares, 499, Centro

Dia 21 (sexta-feira)

Bloco do Kanella

  • Concentração às 13h
  • Rua Antonio de Albuquerque, 453, Savassi

Bloco do Pirulito

  • Concentração às 16h
  • Rua dos Tamóios, 611, Centro

Broko Barraqueiros Brokão

  • Concentração às 17h
  • Rua Goiás, 171, Centro

Bloco É Pra Ontem

  • Concentração às 18h
  • Avenida Brasil, 803, Santa Efigênia

Bloco Fanfarronas

  • Concentração às 18h
  • Rua Rodrigues Caldas, 20, Santo Agostinho

Bloco Rocknejo

  • Concentração às 18h
  • Rua Tomé de Souza, 975, Savassi

Outro Bloco

  • Concentração às 21h
  • Rua Maestro Delê Andrade, 760, Santa Efigênia

Bloco Sexta, Ninguém Sabe?

  • Concentração às 18h
  • Rua Alvarenga Peixoto, 1.000, esquina com Avenida Olegário Maciel, Santo Agostinho

Bloco Fúnebre

  • Concentração às 20h
  • Praça da Bandeira, Mangabeiras

Dia 22 (sábado)

Bloco Então, Brilha!

  • Concentração ao amanhecer do dia
  • Esquina da Avenida do Contorno com Rua Curitiba

Bloco Quando Come se Lambuza

  • Concentração às 9h
  • Rua São Paulo com Avenida Afonso Pena (próximo do Terminal Rodoviário de Belo Horizonte), Centro

Bloco da Calixto

  • Concentração às 13h30
  • Avenida Getúlio Vargas, esquina com Rua Professor Morais, Funcionários

Bloco Du Seu Pai e as Filhas de Gaby

  • Concentração às 14h
  • Rua Ceará com Avenida Afonso Pena, Funcionários

Bloco Faraó

  • Concentração às 14h
  • Centro de Belo Horizonte

Bloco Quem Deu, Deu. Quem Não Deu, Não Damares

  • Concentração às 22h
  • Rua Rio Grande do Norte, 1.470, Savassi

Dia 23 (domingo)

Bloco Alô, Abacaxi

  • Concentração às 8h
  • Praça Sete, Centro

Bloco Beiço do Wando

  • Concentração às 9h
  • Avenida Bernardo Monteiro, Funcionários

Bloco Filhos da PUC

  • Concentração às 9h
  • Avenida Getúlio Vargas, esquina com Professor Moraes, Funcionários

Bloco Pacato Cidadão

  • Concentração às 9h
  • Praça JK, Avenida Bandeirantes, Sion

Bloco Todo Mundo Cabe no Mundo

  • Concentração às 9h
  • Rua Piauí, 647, Santa Efigênia

Bloco Chama o Síndico

  • Concentração às 9h
  • Avenida Contorno, 846, Centro

Bloco Os Ordinários

  • Concentração às 10h
  • Avenida Augusto de Lima, 1135, Barro Preto

Bloco Angola Janga

  • Concentração às 12h
  • Avenida Amazonas, esquina com São Paulo, Centro

Bloco Gambá no Gamboa

  • Concentração às 12h
  • Rua Penafiel, 186, Anchieta

Bloco do Kanella

  • Concentração às 13h
  • Rua Antonio de Albuquerque, 453, Savassi

Bloco Batuque Coletivo

  • Concentração às 14h
  • Avenida Afonso Penas, 2.655, Centro

Bloco Fala Tambor

  • Concentração às 14h
  • Avenida Brasil, esquina com Avenida Francisco Sales, Santa Efigênia

Bloco Unidos do Samba Queixinho

  • Concentração às 14h
  • Praça do Encontro (Rua da Bahia com Rua Goiás), Centro

Bloco Valetes

  • Concentração às 14h
  • Rua Rio Grande do Norte, esquina com Rua dos Aimorés, Funcionários

Bloco Luz de Tieta

  • Concentração às 16h
  • Avenida Bandeirantes (Posto Alaska)

Dia 24 (segunda-feira)

Daquele Jeito

  • Concentração às 8h
  • Avenida Álvares Cabral (em frente ao Conexão Aeroporto), Centro

Bloco Baianas Ozadas

  • Concentração às 9h
  • Avenida Afonso Pena, em frente à Igreja São José, Centro

Bloco Bom Bloquiu

  • Concentração às 11h
  • Praça da Bandeira, Mangabeiras

Bloco Seu Vizinho

  • Concentração às 14h
  • Avenida Mem de Sá, 2020, Santa Efigênia

Bloco Boca Frôxa

  • Concentração às 17h
  • Avenida Bandeirantes, 20, Sion

Dia 25 (terça-feira)

Truck do Desejo

  • Concentração às 8h
  • Avenida Augusto de Lima com Mato Grosso, Barro Preto

Funk You

  • Concentração às 9h
  • Avenida Afonso Pena, em frente à Igreja São José, Centro

Bloco Baianeiros

  • Concentração 11h
  • Avenida Getúlio Vargas, esquina com Rua Alagoas, Savassi

Bloco do Pescoção

  • Concentração às 11h
  • Avenida Álvares Cabral, 400, Centro

Dia 29 (sábado)

Bloco É o Amô

  • Concentração às 14h
  • Concentração em frente à Avenida Getúlio Vargas soverteria São Domingos, Funcionários
Nordeste

Dia 8 (sábado)

Fanfarra Feminina Sagrada Profana

  • Concentração às 13h
  • Rua Cubatão, 588, Renascença

Mais Feliz que Pinto no Lixo

  • Concentração às 13h
  • Rua Catanduva, 330, Renascença

Bloco Tira eu de Perto de Mim

  • Concentração às 13h
  • Avenida Magenta, 970, Vitória

Bloco Mexiana

  • Concentração às 15h
  • Avenida Clara Nunes, 400, Renascença

Dia 9 (domingo)

Bloco Santa Folia

  • Concentração às 15h
  • Rua José Cleto, 1061, Santa Cruz

Dia 13 (quinta-feira)

Bloco Cidade Nova Pirô

  • Concentração às 16h
  • Praça Guimarães Rosa, 39, Cidade Nova

Dia 15 (sábado)

Bloco CSH

  • Concentração às 12h
  • Rua Conde de Monte Cristo, Ipiranga

Bloco Renafolia

  • Concentração às 13h
  • Praça Urupes, 110, Renascença

Dia 18 (terça-feira)

Bloco Sai Pra Lá Capeta

  • Concentração às 18h
  • Praça México, Concórdia

Dia 20 (terça-feira)

Bloco Haja Amor

  • Concentração às 18h
  • Praça México, 209, Concórdia

Dia 21 (sexta-feira)

Bloco Fui Pobre, Mas Nem Lembro

  • Concentração às 20h
  • Rua Ilacir Pereira Lima, Silveira

Dia 22 (sábado)

Bloco Unidos do Bairro São Paulo

  • Concentração às 12h
  • Praça Bolívia Melo Viana, Rua Queluzita, São Paulo

Bloco Demorô

  • Concentração às 14h
  • Avenida Magenta, 525, Vitória

Dia 23 (domingo)

Bloco da Esquina

  • Concentração às 9h
  • Rua Jussara, 303, Bairro da Graça

Dia 25 (terça-feira)

Bloco Pisa na Fulô

  • Concentração às 16h
  • Via 710 (em frente à Leroy Merlin), São Paulo
Noroeste

Dia 8 (sábado)

Faça amor, não faça guerra

  • Concentração às 12h
  • Rua Guatambu, 10, Dom Cabral

Bloco Loucos pela Prexeca da Cida

  • Concentração às 12h
  • Avenida Santa Matilde, 207, Dom Cabral

Bloco Spartanos

  • Concentração às 14h
  • Rua Castigliano, 120, Monsenhor Messias

Bloco Turma da Língua Solta

  • Concentração às 16h
  • Rua Tico-tico, 76, Alto Caiçaras

Bloco do Seu Jorge

  • Concentração às 16h
  • Rua dos Pinheiros, 625, Aparecida

Dia 9 (domingo)

Bloco Babadan Banda de Rua

  • Concentração às 14h
  • Rua Sete Lagoas, 29, Santo André

Bloco Me Embola Carreteiro

  • Concentração às 15h
  • Avenida Trinta e Um de Março, 450, Dom Cabral

Dia 15 (sábado)

Bloco Garota Eu Vou Pro Califórnia

  • Concentração às 13h
  • Rua das Clarinetas, Conjunto Califórnia I
 

Bloco do Saraiva

  • Concentração às 13h
  • Praça Rosinha Sigaud, Caiçara

Bloco Dread Locko

  • Concentração às 14h
  • Rua Jacareí, 550, Pindorama

Bloco do Padreco

  • Concentração às 15h
  • Avenida Coronel José Benjamim

Dia 16 (domingo)

Bloco do Pão Molhado

  • Concentração às 11h
  • Rua Padre Eustáquio, 116, Carlos Prates

Bloco Cordão do Calango

  • Concentração às 12h
  • Praça Capela Nova, 20, Minas Brasil

Bloco do Santo Chico

  • Concentração às 14h
  • Rua Prados, 771, Carlos Prates

Bloco Show

  • Concentração às 14h
  • Rua Santos, 2089, Jardim América

Bloco da Ju Quebradinha

  • Concentração às 16h
  • Avenida Américo Vespúcio, 919, Aparecida

Dia 21 (sexta-feira)

Bloco Faça Amor Não Faça Guerra

  • Concentração às 16h
  • Rua Guatambu, 10 Dom Cabral

Bloco da Horny

  • Concentração às 16h
  • Rua Bonfim, Bonfim

Bloco do Alfredim

  • Concentração às 18h
  • Rua Castigliano, 765, Padre Eustáquio

Dia 23 (domingo)

Bloco da Língua

  • Concentração às 10h
  • Rua Tigre, bairro São Salvador

Bloco Vou Ali e Volto

  • Concentração às 12h
  • Praça Tejo, Padre Eustáquio

Bloco do Bigode

  • Concentração às 14h
  • Rua 25 de Agosto, 425, Aparecida

Bloco Orisamba

  • Concentração às 19h30
  • Rua Fagundes Varela, 108 Lagoinha

Dia 25 (terça-feira)

Bloco Magnólia

  • Concentração às 11h
  • Avenida Américo Vespúcio, 2045, Aparecida

Dia 29 (sábado)

Bloco Transborda

  • Concentração às 12h
  • Rua Monte Verde, 364, São Salvador
Norte

Dia 8 (sábado)

Bloco Família ZN

  • Concentração às 17h
  • Rua Henrique Tann, 499, São Bernardo

Dia 9 (domingo)

Bloco Flor & Amar

  • Concentração às 12h
  • Rua dos Imbiras, 247, Floramar

Dia 15 (sábado)

Bloco Kiko Lindo

  • Concentração às 16h
  • Rua Engenheiro Lenine Savani, 28, Planalto

Dia 16 (domingo)

Bloco Almas Empenadas

  • Concentração às 12h
  • Rua Moura Costa, 41, Planalto

Bloco Chama Quem Vem

  • Concentração às 13h
  • Rua Vasco da Gama, 457, São Bernardo

Bloco I Love Samba

  • Concentração às 13h
  • Rua Waldomiro Lobo, 1594, Guarani

Bloco Baianos Usados

  • Concentração às 15h
  • Rua João Nascimento Pires, 321, Jaqueline
 

Dia 21 (sexta-feira)

Bloco Infantil Unidos do Felicidade

  • Concentração às 8h30
  • Rua Professora Gabriela Varela, 583, Jardim Guanabara
Leste

Dia 8 (sábado)

Bloco Com Sagrados

  • Concentração às 12h30
  • Avenida Petrolina, 105, Sagrada Família

Marinas Bar

  • Concentração às 12h30
  • Rua Itabera, 825, Paraíso

Afropunk

  • Concentração às 13h
  • Avenida do Contorno, 2170, Floresta

Dia 9 (domingo)

Bloco Como te Lhama

  • Concentração às 10h
  • Rua Belém, 2001, Pompeia

Bloco Circo Marimbondo

  • Concentração às 11h
  • Rua Alvinópolis, 460, Santa Tereza

Bloco Cavalo Marinho de BH

  • Concentração às 11h
  • Rua Alvinópolis, 460, Santa Tereza

Bloco Samba da Meia Noite

  • Concentração às 12h
  • Rua Aquiles Lobo, 243, Floresta

Bloco Vem Kenké

  • Concentração às 14h
  • Rua Senhor Simeone, 256, Jonas Veiga

Dia 14 (sexta-feira)

Bloco do Clima

  • Concentração às 17h
  • Rua Urucuia, 80, Floresta

Dia 15 (sábado)

Bloco Intervalo

  • Concentração às 9h30
  • Rua dos Tabaiares, 93, Floresta

Backstreet Bloco

  • Concentração às 11h
  • Praça Comendador Negrão, Floresta

Bloco Duro

  • Concentração às 12h
  • Rua Alvinópolis, 423, Santa Tereza

Bloco Ziguiriguidum

  • Concentração às 13h
  • Avenida Petrolina, 90, Sagrada Família

Bloco Apaetucada

  • Concentração às 13h30
  • Rua Cristal, 73, Santa Tereza

Bloco do Boi Rosado

  • Concentração às 14h30
  • Rua Mármore, 227, Santa Tereza

Bloco da Peruca

  • Concentração às 15h
  • Rua Ernesto Austin, 342, Boa Vista

Bloco Sagrada Folia

  • Concentração às 15h
  • Rua Pitangui, em frente ao Estádio Independência, Horto

Bloco do Vaudisnei

  • Concentração às 15h
  • Rua Fernão Dias, 469, Casa Branca

Blocão do Cachorrão

  • Concentração às 15h
  • Rua Vicente Risola, 1357, Santa Inês

Bloco Magalhães

  • Concentração às 16h
  • Avenida Francisco Sales, 23, Floresta

Dia 16 (domingo)

Sou Vermelh@

  • Concentração às 9h
  • Avenida Bernardo Monteiro, 52, Floresta

Bloco Encantado

  • Concentração às 10h
  • Avenida Petrolina, 410, Sagrada Família

Bloco Alalaor

  • Concentração às 11h30
  • Rua Silvianópolis, 464, Santa Tereza

Bloco Danada Pra Nós

 
  • Concentração às 12h
  • Rua Estância, 20, Nova Vista

Bloco Besourinhos

  • Concentração às 13h
  • Rua Dona Maria Ignez, 146, Floresta

Bloco dos Hermanos

  • Concentração às 13h30
  • Rua Sapucái, 571, Floresta

Dia 20 (quinta-feira)

Roda de Timbau

  • Concentração às 18h
  • Rua Itajubá com Avenida do Contorno, Floresta

Bloco Açaí Guardiã

  • Concentração às 18h
  • Avenida Bernardo Monteiro, 17, Floresta

Dia 21 (sexta-feira)

Bloco Katopé

  • Concentração às 14h
  • Rua Silva Freire, 137, Horto Florestal

Lindo Bloco do Amor

  • Concentração às 18h
  • Rua Sapucaí, Floresta

Bloco Fita Amarela

  • Concentração às 18h
  • Avenida Petrolina, 165, sagrada Família

Bloco Baião de Rua

  • Concentração às 20h
  • Avenida Assis Chateaubriand, Praça Zamenhoff, Floresta

Dia 22 (sábado)

Bloco Unidos Estrela da Morte

  • Concentração às 12h
  • Rua José Pedro Drumond, Floresta

Bloco Volta Belchior

  • Concentração às 12h
  • Avenida dos Andradas (próximo à Rua Nova Resende), Esplanada

Bloco Embriagalo

  • Concentração às 13h
  • Avenida Petrolina, 1057, Sagrada Família

Bloco Se Flopar Nunca Existiu

  • Concentração às 14h
  • Rua Conselheiro Rocha, próximo ao antigo Zona Last, Horto

Bloco Carnafunk

  • Concentração às 15h
  • Viaduto Santa Tereza

Dia 23 (domingo)

Bloco Românticos São Loucos

  • Concentração às 14h
  • Rua Mármore, Santa Tereza

Dia 24 (segunda-feira)

Estagiários Brass Band

  • Concentração às 10h
  • Praça Salvador Morici, Floresta

Bloco Corte Devassa

  • Concentração às 11h
  • Rua Sapucaí com Assis Chateabriand, Floresta

Bloco Havayanas Usadas

  • Concentração 11h
  • Avenida dos Andradas, próximo à Avenida Silviano Brandão, Horto

Dia 25 (terça-feira)

Bloco Juventude Bronzeada

  • Concentração às 11h
  • Praça Zamenhof, Floresta

Bloco Lavô, Tá Novo

  • Concentração às 14h
  • Praça Comendador Negrão de Lima, Floresta

Dia 26 (quarta-feira)

Bloco Acorda Amor

  • Concentração às 8h
  • Praça São Geraldo, São Geraldo

Dia 29 (sábado)

Ziriggydum Stardust

  • Concentração às 9h
  • Floresta
Pampulha

Dia 8 (sábado)

Jojô e Palito na Folia do Carnaval

  • Concentração às 9h
  • Rua Mozart Bicalho, 7, Ouro Preto

Bloco Vexame

  • Concentração às 12h
  • Rua Minueto, 322, Santa Amélia

Dia 16 (domingo)

Bloco Alegria da Vida

  • Concentração às 8h
  • Avenida Sebastião de Brito, 23, Dona Clara

Bloco Deslumbradas

  • Concentração às 10h
  • Avenida Otacílio Negrão de Lima, 4288, Bandeirantes
 

Bloco do Oreia

  • Concentração às 11h
  • Avenida Guarapari, 1237, Santa Amélia

Morabloco

  • Concentração às 16h
  • Avenida Fleming, 670, Ouro Preto

Bloco Unidos da Vila São Jorge

  • Concentração às 16h
  • Beco Ferreira, 26, São Jorge III

Dia 19 (quarta-feira)

Bloco Samba, Beth!

  • Concentração às 19h
  • Rua Izabel Bueno, 1580, Jaraguá

Pipino Folia

  • Concentração às 19h
  • Rua Conselheiro Galvão, 120, Santa Rosa

Dia 20 (quinta-feira)

Bloco Arrastão do Hott

  • Concentração às 17h
  • Avenida Abrahão Caram (em frente ao Farroupilha), Pampulha

Dia 21 (sexta-feira)

Bloco da Massa

  • Concentração às 17h30
  • Avenida Anrahão Caram, 996, São José

Dia 22 (sábado)

Bloco Tchanzinho Zona Norte

  • Concentração às 9h
  • Avenida Abrahão Caram, 1.000, Pampulha

Bloco Sustenido

  • Concentração às 9h
  • Rua dos Topógrafos, 207, Alípio de Melo

Bloco Minas com Bahia

  • Concentração às 12h
  • Avenida Guarapari, 1.170 (em frente ao Restaurante Oxente), Santa Amélia

Bloco Xibiu

  • Concentração às 12h
  • Avenida dos Engenheiros, altura do número 740, Castelo

Bloco Baianeiros

  • Concentração às 11h
  • Avenida Altamiro Avelino Soares, 1.269, Castelo

Dia 25 (terça-feira)

Monobloco

  • Concentração às 10h30
  • Esplanada do Mineirão, Avenida Antonio Abraão Caram, Pampulha

Dia 29 (sábado)

Bloco Sol na Mão

  • Concentração às 7h30
  • Rua Castelo de Lisboa, 392, bairro Castelo
Barreiro

Dia 15 (sábado)

Bloco Minha Mulher Não Deixa Não

  • Concentração às 14h
  • Rua Presidente Costa e Silva, 100 Bairro das Indústrias I
Oeste

Dia 8 (sábado)

Movimento Tropicada

  • Concentração às 10h
  • Avenida Silva Lobo, 1820, Nova Granada

Bloco da Orquestra Já Te Digo

  • Concentração às 9h
  • Rua Conselheiro Dantas, 6, Calafate

Dia 9 (domingo)

Bloco Parque Já

  • Concentração às 9h30
  • Praça Apa, 703, Jardim América

Dia 15 (sábado)

Atenção Creuzebeck

  • Concentração às 12h
  • Rua Três Corações, 8, Calafate

Bloco Kombi Dubaea

  • Concentração às 14h
  • Rua Henrique Badaró Portugal, 147, Buritis

Dia 16 (domingo)

Bloco Buritis de Guimarães Rosa

  • Concentração às 8h
  • Rua Henrique Badaró Portugal, 68, Buritis

Dia 22 (sábado)

Bloco Me Bebe Que Sou Cervejeiro

  • Concentração às 12h
  • Rua Cláudio, 110, Prado
Venda Nova

Dia 16 (domingo)

Bloco Carnavalesco As Virgens do Formigueiro Quente

  • Concentração às 12h
  • Praça Manoel Batista Baía, 16, Mantiqueira
+ INFORMAÇÕES SOBRE RESERVAS

FAÇA SUA RESERVA AGORA

Através desses meios de contato você pode reservar agora o seu quarto.

Capitais 4003-8192 e demais cidades: (31) 3195-3260
E-mail de reservas: reservas.sbc@sambahoteis.com

Pin It on Pinterest

Share This